Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Fundo branco com estampas em preto;
- Imagens meramente ilustrativas.
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
Desperte a curiosidade, criatividade e imaginação dos meninos com este lindo trator de brinquedo Pá Carregadeira que a Usual desenvolveu para que a criançada, além de se divertir muito, aprenda com os espaços e ambientes diversos, como por exemplo, explorar a área da agricultura, conhecer campos, plantios e muito mais.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
Inspire a criatividade com Aquabeads Super Mario Character Set, o brinquedo de atividade de contas de artes e ofícios "stick with water" original.
O conjunto de personagens do Super Mario inclui 690 contas sólidas, joias e estrelas em 22 cores, bandeja de layout, pulverizador, folhas de modelo e instruções.
As Star Beads parecem pequenas estrelas e podem ser usadas para mostrar textura com Aquabeads. Faça criações com uma textura de pelo fofa e criações que brilham e reluzem.
Seguindo o design do modelo, coloque as contas na bandeja de layout para criar Mario, Luigi, Princess Peach, Bowser, Goomba e Koopa Troopa.
Usando o pulverizador, borrife água nas contas para fazê-las grudar magicamente!
Jogue junto com outros conjuntos Aquabeads completos, refil e acessórios para criar mais designs de contas
Aquabeads é recomendado para meninas e meninos a partir de 4 anos.
Produto Certificado: Registro 004529/2019.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
Viva inúmeras brincadeiras criativas e educativas com o Conjunto de Massinha...
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
Puzzle 1000 Peças Panorama - Harry Potter Mapa do Maroto - Brilha no Escuro - Grow. Relembre o universo de Harry Potter nesse incrível quebra-cabeça panorâmico de 500 peças que brilha no escuro! O Mapa do Maroto é um mapa mágico de Hogwarts que é capaz de mostrar a localização exata de cada pessoa dentro dos limites do castelo, além de indicar caminhos e passagens secretas. Está pronto para descobrir novos caminhos com este lindo puzzle? São 500 peças, para você encaixar uma a uma até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, os quebra-cabeças desenvolvem o raciocínio, relaxam e se transformam num autêntico hobby.
Dicas para montagem:
1. Confira o número de peças com a informação existente na embalagem.
2. Providencie uma base (papelão ou madeira) um pouco maior que a imagem a ser montada. As dimensões da imagem podem variar em até 1%.
3. Separe as peças com cantos retos e monte, sobre a base, toda a borda da imagem a ser montada.
4. Separe as demais peças, agrupando-as pelas cores, para facilitar a sua localização.
5. Quando chegar a uma área com muitas peças da mesma cor, separe-as pelo formato.
6. Mantenha o quebra cabeça em lugar plano, enquanto estiver fazendo a montagem.
7. Depois de montar, certifique-se de que todas as peças estão bem encaixadas, e nos lugares corretos.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Dimensões aproximadas da imagem montada: 74,8 x 25cm (C x A);
- Dimensões aproximdadas da embalagem: 36 x 7 x 23cm / Peso: 380g;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25, OCP 0046; Registro nº 003808/2019;
- Imagens meramente ilustrativas.
Um grande gorila chamado Gary assumiu o controle do posto de combustível Hot...
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Prepare-se para emocionantes missões de resgate e aventuras aéreas com o Bloco Operações Especiais - Helicóptero! Com 175 peças, este conjunto oferece uma experiência de construção empolgante e cheia de detalhes para crianças apaixonadas por ação e aventura. Com seu design detalhado e realista, este helicóptero de operações especiais é perfeito para estimular a imaginação e criar histórias emocionantes. Desde missões de resgate em áreas remotas até operações secretas de combate ao crime, as possibilidades são infinitas com este incrível brinquedo. Cada peça é cuidadosamente projetada para garantir durabilidade e segurança, proporcionando horas de diversão sem preocupações. Além disso, a construção deste helicóptero promove o desenvolvimento de habilidades importantes, como coordenação motora, pensamento tridimensional e resolução de problemas.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 68209 |
| Certificação | 003584/2021 |
| Número de peças | 175 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 68209 |
| Dimensões do produto | 19 x 10 x 7,5 cm; 230 g |
| ASIN | B0CZ9HHQP9 |
| Idade recomendada | 6 - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640410988 |
| Marca | Xalingo |
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O Gel Adesivo para Febre da Buba é ideal para aliviar a febre e o desconforto em crianças e adultos. Sua fórmula com ingredientes naturais proporciona alívio imediato por meio de resfriamento instantâneo. Superprático e pronto para ser utilizado em qualquer momento. seguro para uso em conjunto com medicamentos.
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Hot Wheels Volkswagen Fusca Transformers Bumblebee 2024Leve para casa a icônica...
Muita diversão com as figuras surpresa do Stitch! Compre, descubra e colecione!
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
A Primeira Casa Sylvanian Families é perfeita para quem é novo nas famílias...